Meldelisten/Ergebnisse

Die DM-Ergebnisse bei den Männern:

57 kg (6 Teilnehmer): 1. Niklas Stechele (TSV Westendorf/BAY), 2. Moritz Langer (PSV Rostock/MEV), 3. Ibrahim Fallacara (KSC Niedernberg/HES), 4. Daniel Walter (SV Johannis Nürnberg/BAY), 5. Paul Riemer (KV Riegelsberg/SRL), 6. Fabian Widmann (KSG Erbach/SRL).

61 kg (10 Teilnehmer): 1. Victor Lyzen (KSV Köllerbach/SRL), 2. Purya Jamali-Esmaeili-Kandi (TV Aachen-Walheim/NRW), 3. Malik Bicekuev (ASV Ladenburg/NBD), 3. Nico Megerle (ASV Urloffen/SBD), 5. Markus Stechele (TSV Westendorf/BAY), 5. Simon Hüttner (AC Goldbach/HES), 7. David Brenn (KSV Tennenbronn/SBD), 8. Florian Pohl (RV Thalheim/SAS), 8. Leon Liedgens (AB Aichhalden/WTB), 10. Antony Iuliani (FSV Münster/HES).

65 kg (12 Teilnehmer): 1. Nico-Antonio Zarcone (KV Riegelsberg/SRL), 2. Valentin Seimetz (KSV Köllerbach/SRL), 3. Simon Jacob Monz (KV Riegelsberg/SRL), 3. Ramzan Awtaew (TV Essen – Dellwig/NRW), 5. Tamirlan Bicekuev (ASV Ladenburg/NBD), 5. Enes Akbulut (ASV Hof/Saale/BAY), 7. Leon Gerstenberger (AB Wurmlingen/WTB), 8. Timo Moosmann (KSV Tennenbronn/SBD), 9. Manuel Wolfer (TuS Adelhausen/SBD), 10. Yannick Ott (KSC Hösbach/HES), 11. Justin Müller (AVG Markneukirchen/SAS), 12. Erik Schweter (KSV Unterelchingen/WTB).

70 kg (19 Teilnehmer): 1. Tim Stadelmann (SV Johannis Nürnberg/BAY), 2. Adrian Wolny (RKG Freiburg 2000/SBD), 3. Luca Megerle (ASV Urloffen/SBD), 3. Kai Burkon (KV Riegelsberg/SRL), 5. Hamzat Awtaew (TV Essen – Dellwig/NRW), 5. Lucas Kahnt (RV Thalheim/SAS), 7. Daniel Decker (KV Riegelsberg/SRL), 8. Marco Eckl (AV Germ Sulgen/WTB), 9. Alexander Jakob (VfL Neckargartach/WTB), 10. Kevin Henkel (TSV Dewangen/WTB), 11. Ekrem Gülönü (TV Essen – Dellwig/NRW), 12. Adrian Rubach (KSV Trossingen/WTB), 13. William Stier (FC Erzgebirge Aue/SAS), 14. Nils Klein (KSV Köllerbach/SRL), 15. Ali Can Cakici (SV Alemannia Nackenheim/RHH), 16. Luciano Testas (KSV Ispringen/NBD), 17. Friedrich Schröder (1. Luckenwalde SC/BRB), 18. Andre Wuchenauer (KSV Unterelchingen/WTB), Dq Tino Rettinger (SC Kleinostheim/HES).

74 kg (15 Teilnehmer): 1. Andriy Shyyka (KSV Köllerbach/SRL), 2. Johann Steinforth (RS Sudenburg/SAH), 3. Brian Bliefner (FC Erzgebirge Aue/SAS), 3. Lennard Wickel (1. Luckenwalde SC/BRB), 5. Sebastian Schmidt (SRC Viernheim/NBD), 5. Marcel Berger (SpVgg Freising/BAY), 7. Stefan Käppeler (KSV Taisersdorf/SBD), 8. Michel Riesterer (RKG Freiburg 2000/SBD), 9. Denis Rubach (KSV Trossingen/WTB), 10. Michael Heeg (AC Goldbach/HES), 11. Sven Menzel (RC Potsdam/BRB), 12. Mathias Schwarz (ASV Hüttigweiler/SRL), 13. Philipp Köhler (AC Heusweiler/SRL), 13. Ben Haeffner (KSV Krefeld/NRW), 15. Alexander Michael (SV Johannis Nürnberg/BAY).
79 kg (18 Teilnehmer): 1. Martin Obst (1. Luckenwalde SC/BRB), 2. Ergün Aydin (SV Hallbergmoos/BAY), 3. Matthias Schmidt (SRC

Viernheim/NBD), 3. Andreas Walter (SC Unterföhring/BAY), 5. Franco Büttner (1. Luckenwalde SC/BRB), 5. Eduard Tatarinov (SV Johannis Nürnberg/BAY), 7. Richard Schröder (1. Luckenwalde SC/BRB), 8. Beat Schaible (KSV Neckarweihingen/WTB), 9. Kevin Lucht (KSV Pausa / i.Vogtland /SAS), 10. Christoph Henn (KSC Hösbach/HES), 11. Pius Moosmann (AB Aichhalden/WTB), 12. Daniel Seibold (KSV Wersau/HES), 13. Christian Maier (VfL Neckargartach/WTB), 14. Michael Walgutski (KSC Graben-Neudorf/NBD), 14. Florian Wölfle (KSV Hofstetten/SBD), 15. Ahmad Shahab (ASV Ladenburg/NBD), 16. Maximilian Otto (TV Aachen-Walheim/NRW), 18. Pascal Ruh (TuS Adelhausen/SBD).

86 kg (12 Teilnehmer): 1. Achmed Dudarov (SV Weingarten/NBD), 2. Lars Schäfle (RKG Freiburg 2000/SBD), 3. Johannes Deml (AC Goldbach/HES), 3. Joshua Morodion (VFL Tegel 1891/BLN), 5. Oliver Kock (SC Roland Hamburg/HAM), 5. Thomas Gebhardt (KSV Appenweier/SBD), 7. Schaman Kasumov (AC Mülheim am Rhein/NRW), 8. Alex Hörner (KSC Graben-Neudorf/NBD), 9. Marcel Flick (RSV Benningen/WTB), 10. Dimitri Blayvas (SV Halle/SAH), 11. Robin Paulus (KV Riegelsberg/SRL), 12. Dominik Ehrismann (SV Weingarten/NBD).

92 kg (10 Teilnehmer): 1. Ertugrul Agca (TV Essen – Dellwig/NRW), 2. Johannes Mayer (ATSV Kelheim/BAY), 3. Ilja Matuhin (1. Luckenwalde SC/BRB), 3. Andre Timofeev (VfL Neckargartach/WTB), 5. Daniel Piro (KV Riegelsberg/SRL), 5. Ali Shah Azimzada (ASV Karlsruhe-Daxlanden/NBD), 7. Benedikt Argstatter (SC Anger/BAY), 8. Christoph Meixner (AC Lichtenfels/BAY), 9. Marco Bechtel (KG Laudenbach/Sulzbach/NBD), 10. Marcel Fröhlich (KSV Rimbach/HES).

97 kg (7 Teilnehmer): 1. Erik Thiele (KAV Mansfelder Land/SAH), 2. Gennadij Cudinovic (AC Heusweiler/SRL), 3. Wladimir Remel (ASV Mainz 88/RHH), 4. Georg Gabriel Stark (ASV Mainz 88/RHH), 5. Pascal Hampel (ASC Röthenbach/BAY), 6. Alexander Biederstädt (1. Luckenwalde SC/BRB), 7. Leo Kempf (ASV Urloffen/SBD).

125 kg (3 Teilnehmer): 1. Nick Matuhin (1. Luckenwalde SC/BRB), 2. Robin Ferdinand (ASV Boden/RHL), 3. Felix Krafft (TuS Adelhausen/SBD).

Die DM-Ergebnisse bei den Frauen:

50 kg (8 Teilnehmerinneninnen): 1. Lisa Ersel (SV Luftfahrt Ringen/BLN), 2. Laura Schmitt (KSV Kirrlach/NBD), 3. Katharina Baumgartner (SC Anger/BAY), 3. Maren Vornberger (AC Röhlingen/WTB), 5. Carolin Kitiratschky (AC Ückerath/NRW), 5. Vanessa Hartl (TSV Meimsheim/WTB), 7. Jessica Lindner (KV Riegelsberg/SRL), 8. Anna Iuliani (TSV Gailbach/HES).
53 kg (8 Teilnehmerinnen): 1. Nina Hemmer (AC Ückerath/NRW), 2. Emilie Haase (RV Thalheim/SAS), 3. Angelina Purschke (SV

Warnemünde/MEV), 3. Annika Wendle (ASV Altenheim/SBD), 5. Jenny Hast (RLZ Aschaffenburg/HES), 5. Sina Moosmann (KSV Tennenbronn/SBD), 7. Sophie Seimetz (KSV Köllerbach/SRL), 8. Desireé Schäfer (SV Luftfahrt Ringen/BLN).

57 kg (5 Teilnehmerinnen): 1. Elena Brugger (TuS Adelhausen/SBD), 2. Sandra Paruszewski (AV Germ Sulgen/WTB), 3. Anastasia Blayvas (KFC Leipzig/SAS), 4. Josefine Purschke (SV Warnemünde/MEV), 5. Serena Bölke (RSV Frankfurt/Oder/BRB).

62 kg (9 Teilnehmerinnen): 1. Luisa Niemesch (SV Weingarten/NBD), 2. Andrea Grasruck (ASV Neumarkt/BAY), 3. Luzie Manzke (RSV Frankfurt/Oder/BRB), 3. Janny Sommermeyer (RSV Frankfurt/Oder/BRB), 5. Jennifer Wagner (TSV Kandern/SBD), 5. Elena Sell (TSV Gailbach/HES), 7. Katarina Gilewitsch (AC Germ Artern/SAH), 8. Anja Telkemeier (AV Alzenau/HES), 9. Sarah Knödler (SC Korb/WTB).

68 kg (6 Teilnehmerinnen): 1. Anna Schell (SC Unterföhring/BAY), 2. Maria Selmaier (KSC Apolda/THR), 3. Nadine Weinauge (KSK Furtwangen/SBD), 4. Johanna Meier (WKG Weitenau-Wieslet/SBD), 5. Sabrina Fischer (ASV Urloffen/SBD), 6. Rabea Selzer (KV Riegelsberg/SRL).

76 kg (6 Teilnehmerinnen): 1. Aline Rotter-Focken (KSV Krefeld/NRW), 2. Francy Rädelt (RSV Frankfurt/Oder/BRB), 3. Eveline Neumann (RC Cottbus/BRB), 4. Selina Wühr (TV Faurndau/WTB), 5. Lilly Schneider (RV Thalheim/SAS), 6. Johanna Schumann (VfL Neckargartach/WTB).

Alle DM-Ergebnisse finden sich im Internet unter https://www.liga-db.de/Turniere/DM/2019/DE/190517_Riegelsberg/indexGER.htm 

 

 

Sie finden uns auch auf Facebook!

facebook.png